image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Онлайн уроки от борисовских спасателей

530

Дети не всегда правильно оценивают уровень опасности того или иного развлечения. Научить ребенка быть осторожным, не рисковать своим здоровьем и жизнью, не допускать опасных для себя ситуаций – это задача, обязанность и ответственность взрослого человека. Родители не задумываются, что, оставляя детей даже на непродолжительное время, они рискуют их жизнями.

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних» работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям с помощью интернет-мессенджеров проводят видеоуроки безопасности в онлайн-режиме с воспитанниками домов семейного типа, молодыми матерями, многодетными семьями. Взрослым спасатели напоминают, что, занимаясь хозяйственными делами, нельзя забывать, что дети не должны оставаться без присмотра. Предоставленные сами себе, они придумывают самые разные, порой рискованные игры. Вы должны быть в курсе, где они находятся и с кем играют. Детям же, работники МЧС в интерактивной форме рассказывают, какие действия могут привести к чрезвычайным ситуациям, как не допустить пожара и что делать в случае его возникновения, какие правила нужно соблюдать, находясь на водоемах и вблизи них и много другой полезной информации.

Невозможно предусмотреть все ситуации и дать советы на все случаи жизни, но научить ребенка быть осторожным можно и нужно. И никто не сможет сделать это лучше, чем взрослые. Ведь именно их внимание, любовь и забота — самая надежная защита! Помните! Ребенок берет пример с вас! Пусть соблюдения правил безопасности вами научит и его. 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть