image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Нам доверяют: беседы с молодыми родителями (Логойский район)

632

Акция «Не оставляйте детей одних!», которую проводит Министерство по чрезвычайным ситуациям, в этом году проходит в новой форме: организаторы акции использует телефон, чтобы донести основные правила безопасности до молодых родителей.

Как оказалось, поучительные «речи», «ценные указания» и уговоры «поверьте, я знаю, о чём говорю» не нравятся не только нашим детям, но и нам самим. Именно поэтому работники МЧС делают всё, чтобы беседы с мамами и папами были «живыми» и интересными.

Работники Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям «развернули» акцию и на «белорусской Швейцарии». Звонки от спасателей поступают молодым родителям из разных уголков района: от самого районного центра до Сакович, Ганевич, Завишино – сельских населенных пунктов.

- Какие мультфильмы любят Ваши дети? Попробуйте посмотреть с ними «Волшебную книгу»!

- А где его можно увидеть?

- Он есть на Ютуб-канале МЧС. Вы можете в любом поисковике так и ввести «Волшебная книга МЧС», там сразу же на него будут ссылки.

В таких беседах работники МЧС стараются выступить не в роли инспектора, эксперта или специалиста. Чтобы советами, действительно, воспользовались, спасатели пытаются дать рекомендации «из жизни», такие, которые нам обычно дают друзья, которым мы доверяем.

Такую работу работники Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят ежедневно, добавляя в «список» новые фамилии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть