image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В свободное от службы время спасатель Андрей Трепашко оказал помощь попавшим в ДТП

2041

5 мая, возвращаясь с дежурства домой, командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста №11 деревни Подберезье старший сержант Андрей Трепашко стал не только очевидцем дорожно-транспортного происшествия, но и человеком, который оказал первую доврачебную помощь пострадавшим.

– Андрей, что произошло этим утром? – интересуемся у спасателя.

– Сменился с дежурства и отправился домой. Ничего не предвещало беды. Выезжая на трассу М7 на территории Воложинского района, я увидел, что произошло ДТП, участниками которого стали автомобили «Ford Transit» и «Opel Vectra». Легковой автомобиль уже загорелся. Я быстро среагировал, приоткрыл капот, снял клеммы с аккумулятора, и вместе с ещё одним водителем, который тоже остановился, затушили автомобиль. Затем я осмотрел потерпевших. Мужчина чувствовал себя нормально. А вот девушка жаловалась на очень сильную боль в руке. Я незамедлительно наложил шину на руку из подручных средств. После чего подъехали медики и увезли девушку в больницу, – скромно отвечает Андрей.

– Вы очень молодой человек. Вам уже доводилось оказываться в такой ситуации?

– За три года моей службы в МЧС я выезжал всего на два ДТП, но первую доврачебную помощь пришлось оказывать впервые. Действовал «на автомате». Наверное, служба закаляет характер, – улыбается Андрей.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть