image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактические выходные на Логойщине

402

Четырехдневные выходные логойчане и гости «белорусской Швейцарии» проводили по-разному: отдыхали от трудовых будней, проводили время в кругу своих семей, наводили порядок на приусадебных участках, разводили костры… Последним было уделено особое внимание со стороны рейдовых групп с участием работников Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Цель одна – предупредить пожары, в том числе в экосистемах, а также трагические случаи из-за нарушений правил пожарной безопасности. Средства – профилактические беседы, буклеты.

«Ну да, мы читали о том, как трава горит в «районке», - понимающе кивает головой мужчина, который сжигал мусор в деревне Швабы. Доводы инспектора МЧС принимаются и он тушит костер. «С утра ветра не было просто», - виновато оправдывается мужчина.

Спасатели используют и другие методы донести информацию: на «бегущих строках» зданий, на ЖК-телевизорах организаций можно увидеть профилактические «посылы» работников Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Дополнительно рейдовые группы обследовали пожароопасные участки и минерализованные полосы.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть