image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Выжигание сухой растительности запрещено! (Логойский район)

438

Житель Далькович сообщил о загорании леса:

- Помогите! Горит лес! – в панике позвонил мужчина спасателям.

- Адрес?

- Деревня Дальковичи, Логойский район.

Подразделения Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и лесхоза отправились на место вызова. В Дальковичи не ехали – казалось, летели. Ведь спасатели и работники лесного хозяйства знают: нет ничего страшнее лесных пожаров. К сожалению средства массовой информации ежегодно «пестрят» подобными случаями. Авиация МЧС оказывает помощь и другим государствам в тушении таких загораний.

Житель деревни ошибся: оказалось, что горела сухая растительность возле леса. Однако дыма было много, огонь можно было увидеть даже издалека, поэтому не мудрено спутать было и с лесным пожаром.

Спасатели и работники лесхоза справились с загоранием. К счастью, огонь не добрался ни до леса, ни до деревни. А ведь подобные случаи, когда беспечность человека приводит к трагедии, к сожалению, регистрируются каждый год.

МЧС предупреждает: выжигание сухой растительности запрещено. При разведении костров необходимо принять меры по ограничению распространения огня. К тому же, делать это в ветреную погоду нельзя.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть