image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Нестандартные способы обучения безопасности от спасателей Вилейщины

2744

Привлечь общественность к проблеме возникновения чрезвычайных ситуаций и детской гибели от них – очень важная задача. Спасатели непрерывно ищут новые решения и способы донести до граждан важность соблюдения правил безопасности. Однако главная сложность в том, что сделать это необходимо в максимально простой и доступной форме.

Как показывает практика, граффити – один из самых доступных и эффективных способов рассказать о безопасности жителям города. Ни для кого не секрет, что спасатель — отважная профессия, но даже в этом деле есть место креативу.

В городе Вилейка красуются два граффити на тему безопасности, по улице Гагарина и улице Волынца. Яркие рисунки на стенах многоэтажных домов сразу привлекают внимание жителей и гостей города.

На детской площадке в микрорайоне «Северный» появилась тематическая социальная реклама. Такая форма обучения эффективна тем, что малыши, просто играя, с самых ранних лет запоминают элементарные правила безопасности. Обучаться играя гораздо проще и занимательнее. Наверняка, ребята микрорайона Северный уже усвоили элементарные правила, знать которые обязан каждый.

Работники МЧС постоянно ищут новые формы работы. И одной из них стало - брендирование остановок. Такой мощный и нестандартный вид рекламы привлекает внимание даже самых искушенных граждан. Сегдня, в г.Вилейка оборудовано целых три локации тематических остановок МЧС.     

На Площади Свободы нас встречает героиня книги «Приключение Даши в стране опасностей», где в доступной форме описаны основные правила безопасного поведения. На центральной стене остановочного пункта на ул.17 сентября разместились рисунки с героями из любимого мультфильма «Волшебная книга», которые напоминают номера телефонов службы спасения и алгоритм действий в случае чрезвычайной ситуации. «Ребята, давайте жить БЕЗОПАСНО!» - так сказал бы Кот Леопольд, когда бы увидел, что мыши-хулиганы опять вредничают. Остановку на ул.1-ого Мая украшают безопасные советы-напоминалки с героями советского мультфильма «Кот Леопольд».          

Теперь красочные остановки привлекают внимание и взрослых, и детей, что заставляет лучше запоминать правила безопасности на подсознательном уровне. А закрепить знания поможет общественный транспорт, борта которого, также оборудованы социальной и презентационной рекламой МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть