image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Автоматическая пожарная сигнализация помогла избежать крупного пожара в общежитии в Слуцке: эвакуированы 64 человека

933

17 апреля в 14.06 на пульт диспетчера системы автоматической пожарной сигнализации и передачи извещений о ЧС «Молния» поступило сообщение о задымлении в общежитии на ул. Социалистическая в г. Слуцк.

Работы по оборудованию здания общежития системой автоматической пожарной сигнализации проводились в период с 2017 по 2018 год.

Прибывшие к месту вызова подразделения МЧС обнаружили загорание в комнате на втором этаже пятиэтажного здания общежития.

Работниками общежития и МЧС из здания эвакуированы 64 человека, из них 33 ребенка. С использованием масок для спасаемого работники МЧС вывели из комнат 5 человек (из них 2 ребенка).

Пострадавших нет.

Пожар локализовали и ликвидировали спасатели. Причина пожара устанавливается.

Благодаря раннему обнаружению пожара системой пожарной сигнализации удалось избежать большого материального ущерба. Огнем повреждено имущество, закопчены стены в одной комнате.

 Справочно:

Для обеспечения безопасности на объектах с массовым пребыванием людей проводится совместная работа органов власти и МЧС. С 2017 года на территории Минской области системами пожарной автоматики оборудовано более 100 общежитий.

 

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть