image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Клуб юных спасателей-пожарных «Ястребы». (Несвижский район)

6895

Уже семнадцатый год сердца ребят из клуба юных спасателей-пожарных «Ястребы» бьются в одном ритме. Ведь команда — это не просто группа детей, занятых общим делом, это единый механизм, семья, где каждый, кто там оказался, чувствует себя комфортно и легко.

В семье «Ястребов» всегда готовы поддержать и оказать помощь в любых делах. В команде проходят не только тренировки, подготовка к конкурсам, но и просто дружеские встречи, где можно пообщаться, поделиться информацией, а еще — предоставляется возможность попробовать себя в роли настоящего спасателя, поработать в команде, в любую минуту рассчитывая на поддержку и понимание друзей.

В 2003 году в клубе «Ястребы» состояло всего десять человек, опыта было мало, сложно давалось всё: тренировки, участие в конкурсах. Сейчас клуб юных спасателей насчитывает более 70 ребят с 5 по 11 классы, заинтересованных общим делом, объединенных одной целью. «Ястребы» участвуют в различных мероприятиях, акциях, конкурсах, приобретают навыки безопасного поведения, которые так необходимы в повседневной жизни. Но вот настал 2019 год, который стал для «Ястребов» богатым на заслуженные победы.

Началось всё с районного этапа конкурса «Школа безопасности», где ребята заняли первое место в трех возрастных категориях. На областном этапе конкурса подопечные КЮСП «Ястребы» также показали отличные результаты. Маргарита Окуневич и Алексей Царь завоевали дипломы первой степени, а организаторы мероприятия вручили детям ценные призы. Но главным подарком стала возможность представить команду Минской области на республиканском этапе олимпиады. И ребята не подвели – юные спасатели-пожарные из Несвижа завоевали два диплома первой степени.

В марте 2019 года прошел районный этап фестиваля КВН «Талантливая молодежь талантлива во всем», где в упорной борьбе «Ястребы» заняли первое место и удостоились чести представлять Несвижский район на зональном, а затем и областном этапе фестиваля. К слову, на областном этапе ребята также оказались первыми.

В июне ребята из клуба юных спасателей-пожарных «Ястребы» заняли 1 местов XVI областном полевом лагере «Юный спасатель». Кроме того, 7 дипломов 1, 2 и 3 степени в различных номинациях отправились из Логойского района в Несвиж.

В июле 2019 года ребята были удостоены чести представлять нашу страну на международных детско-юношеских соревнованиях «Юный спасатель» в республике Азербайджан. В итоге «Ястребы» привезли с собой в качестве трофеев 4 диплома 2 и 3 степени. Немного уступив хозяевам соревнований, юные спасатели из Несвижа заняли почетное второе место.

В период с августа по октябрь члены клуба «Ястребы» в составе сборной команды Минской области боролись за право зваться первыми на различных республиканских соревнованиях, где также показали достойные результаты. А в свободное от соревнований время юные спасатели-пожарные принимали активное участие в пропагандистских акциях с работниками Несвижского РОЧС, а также в мероприятиях направленных на соблюдение правил безопасной жизнедеятельности с учащимися учебных заведений Несвижского района.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть