image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Опасный способ наведения порядка (Логойский район)

904

Дмитрий со своей семьёй на прошлой неделе приехал в родительский дом в деревню Фильяново Логойского района. Пожить, так сказать, подальше от массового скопления людей. Сюда привез жену и детей.

Свободное время и необходимость наведения порядка на участке подтолкнули Дмитрия сжечь мусор. Вдали от дома и построек. Рядом – первичные средства пожаротушения. Только вот погоду выбрал наш герой не совсем подходящую для этих целей: ветер «сделал своё дело» - огонь распространился по сухой траве.

Дмитрий пробовал потушить самостоятельно – не вышло. По счастливой случайности в этот момент по деревне ехала председатель Каменского сельского исполнительного комитета.

- Вот как чувствовала! Представляете, в багажнике грабли вожу! Вот и пригодились! – Оксана Федоровна помогла нашему герою: вызвала МЧС и сама начала сбивать пламя. Однако и без «нотаций» мужчину не отпустила.

- Такой ветер! Вздумали жечь что-то!

Дмитрий не отпирался. Хотел как лучше. Но никак не думал, что может так выйти. Хотя в деревне на стенде размещена информация о пожароопасном периоде, об опасности использования огня в это время.

Быть может, надо быть внимательнее к сведениям, которые нам хотят донести? Может, и статью в газете нужно прочитать вдумчиво?

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть