image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Осторожно! Уборка может обернуться трагедией! (Борисовский район)

723

Весной  граждане наводят порядок на придомовых территориях, собирают мусор и сухую траву, проводят весенние субботники. Однако многие забывают о простых мерах предосторожности, сжигая сгораемые отходы вблизи жилых домов и построек.

С целью напоминания гражданам правил пожарной безопасности при разведении костров, пресечения выжигания сухой растительности, а также своевременного обнаружения возможных пожаров в экосистемах работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям проводят рейдовые мероприятия. Очередные выходные дни не стали исключением, и спасатели отправились проводить «пожарный ликбез» для земляков.

– Следует помнить, что разведение костров вблизи строений может привести к непоправимой трагедии – мусор лучше собирать в контейнеры и вывозить за черту населённого пункта в специально отведённые для этого места, - пояснил первый заместитель начальника отдела Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Васильевич Костюкевич. - Сухая трава быстро вспыхивает. Контролировать этот процесс сложно, поэтому часто на глазах владельцев огонь перекидывается на дачные заборы, деревянные постройки, а иногда загораются и сами дачные дома. Как правило, в большинстве случаев возгорания происходят по вине человека.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть