image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая работа на объектах (Несвижский район)

855

Несвижские спасатели продолжают мониторинги пожарной безопасности в организациях и на предприятиях района.

Особое внимание инженерно-инспекторский состав уделяет наличию и исправности первичных средств пожаротушения, систем пожарной автоматики, состояние теплогенерирующих устройств и агрегатов, знанию обслуживающего персонала алгоритмов действий в случае возникновения пожара, а также на наличие и качество ведения всей необходимой документации. Проведя анализ предыдущих проверок, спасатели отмечают, что руководители субъектов, на которых ранее были выявлены нарушения норм и правил пожарной безопасности, максимально устраняют ранее выявленные недостатки.

Параллельно с проверками проходят и выступления в трудовых коллективах, на которых работники Несвижского РОЧС доводят до присутствующих сведения о пожарах, произошедших с начала текущего года на территории Несвижского района и на территории Республики Беларусь, обращают внимание должностных лиц на необходимость изучения норм и правил пожарной безопасности, качественному обучению подчиненных работников алгоритмам действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, правилам использования первичных средств пожаротушения, соблюдению противопожарного режима на объектах субъектов хозяйствования. Спасатели также разъясняют работникам предприятий ключевые аспекты безопасности в жилищном фонде, основные правила при разведении костров, сжигании мусора и использования приспособлений для приготовления пищи:

- Для того, чтобы отдых на природе оставил лишь хорошие впечатления - тщательно продумайте все меры безопасности и обеспечьте их неукоснительное выполнение как взрослыми, так и детьми. Мангал или гриль устанавливайте на расстоянии как минимум 4 метров от дома, а при розжиге ни в коем случае не используйте горючие жидкости. Не оставляйте в местах отдыха непотушенные костры, спички, окурки и стеклянные бутылки, ведь при попадании прямых солнечных лучей они работают как увеличительные стекла, фокусируют солнечный свет и могут поджечь сухую растительность. Не проходите мимо горящей травы! Помните, что за незаконное выжигание сухой растительности, трав на корню, стерни и пожнивных остатков на полях, а также непринятие мер по ликвидации палов на земельных участках предусмотрена административная ответственность. Если вы стали свидетелем пожара - немедленно сообщайте о возгораниях в дежурную службу МЧС по телефонам 101 либо 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть