image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактические рейды в пожароопасный период (Борисовский район)

1379

В связи с оперативной обстановкой, сложившейся с пожарами в природных экосистемах работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям проводят ежедневные рейдовые мероприятия по контролю за обеспечением пожарной безопасности в природных экосистемах.

Особое внимание спасатели уделяют наличию противопожарных полос в лесах и на торфяниках, а также минерализованных полос вокруг населенных пунктов, наличию шлагбаумов и щитов с предупреждающими надписями на въездах в леса и на торфяники.

Особый акцент работники МЧС в своих профилактических мероприятиях делают на просветительскую работу среди жителей Борисовского района, чтобы убедить людей в важности соблюдения элементарных правил пожарной безопасности. Спасатели предупреждают о негативных последствиях, которые может иметь неосторожное обращение с огнем при сжигании мусора и сухой растительности во дворах, на приусадебных и дачных участках, огородах, в садах и на открытых территориях. Также, работники горрайотдела напоминают гражданам о действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, вручают наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Люди должны четко понимать, что любое неосторожное обращение с огнем может привести к пожару, а соблюдение правил пожарной безопасности позволит сохранить не только леса, но и здоровье, жизни людей и не подвергать опасности населенные пункты, граничащие с водоемами и лесными массивами.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть