image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Слава тебе, ВЕТЕРАН» (Минский район)

1329

Ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в нашей стране помнят и уважают. Как они раньше заботились о нашем безопасном будущем, так и мы в свою очередь должны сейчас оказать им должное внимание, заботу и помощь. В рамках областной акции «Слава тебе, ветеран!», посвященной 75-летию Победы советского народа в войне, спасатели посещают ветеранов с целью оказания необходимой помощи и поддержки.

Сегодня свой день рождения празднует ветеран войны, узница концлагерей Галина Андреевна Туманова. Поздравить ее пришли работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и Заславского дома культуры. Гости подарили ветерану цветы, конфеты, искренние поздравления и установили автономный пожарный извещатель.

«Этот с виду маленький прибор очень полезен. В случае пожара он известит Вас о беде громким сигналом, тем самым поможет сохранить жизнь и имущество», - рассказали спасатели.

За чашечкой чая Галина Андреевна рассказала гостям о своей жизни. Как в 1942 году они с мамой попали в концлагерь, о тяжёлых годах за его стенами, как развивалась ее жизнь после войны и как она нашла отца, не вернувшегося с фронта.

После приятной беседы работники дома культуры и МЧС сделали памятное фото с ветераном, еще раз поздравили с Днём рождения, пожелали долгих лет жизни и крепкого здоровья.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть