image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с трудовым коллективом ОАО "Новополесский" (Солигорский район)

909

25 марта в деревне Копацевичи прошла встреча трудового коллектива молочно-товарной фермы открытого акционерного общества "Новополесский" с начальником отдела по ЧС Владимиром Ефанковым. 

В ходе выступления были затронуты важные вопросы безопасности, первый из которых - курение в постели в состоянии алкогольного опьянения. Данная тема является очень актуальной на сегодняшний день, особенно для Солигорского района, ведь именно она находится на «лидирующем» месте, в сравнении с другими причинами пожаров.
«Далее по списку причина, которая также очень актуальна для Солигорского района – нарушение правил пожарной безопасности при использовании электрооборудования, - отметил работник МЧС. – Не забывайте, уходя из дома, выключать электроприборы, не перегружайте сеть и своевременно обслуживайте, это поможет избежать беды».
Не обошел начальник отдела и «самое дорогое» для нас – детей, которых ни при каких обстоятельствах нельзя оставлять без присмотра, а также призвал уделять больше внимания в воспитании культуры безопасного поведения у своих малышей.
Ну и конечно, традиционное напоминание от работника МЧС – установка автономного пожарного извещателя. Наверное, большинство граждан с нами согласятся, что такой маленьких и «неприхотливый» прибор в современном мире является абсолютной необходимостью.
В завершение встречи, Владимир Ефанков ответил на все интересующие вопросы присутствующих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть