image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности на молочно-товарной ферме «1100» (Крупский район)

629

Безопасности много не бывает. И постоянное напоминание населению о необходимости соблюдения жизненно важных правил позволит сократить количество чрезвычайных ситуаций или хотя бы минимизировать их последствия. 

Так уж устроен человек, что пять раз сделает все правильно, а на шестой может и «схалявить». Человеческая натура говорит: «Я так делал и раньше, все было хорошо» или «все так делают и нормально». Но рано или поздно, в этот дом приходит беда.

- Беда там, где не соблюдают правила пожарной безопасности! – констатирует начальник Крупского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Тур во время встречи с работниками МТФ «1100», которая проходила с участием председателя Бобрского сельсовета Сергея Гура.

В ходе выступления Дмитрий Александрович назвал основные причины пожаров, привел печальные примеры, дал четкие рекомендации, как избежать беды.

- Предотвратить эти ситуации не сложно: не перегружайте электросеть, не топите неисправную печь, будьте предельно осторожными с огнем, в том числе при сжигании мусора на приусадебных участках.

В завершении встречи Дмитрий Александрович ответил на вопросы присутствующих и вручил всем наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть