image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности в быту и на работе (Солигорский район)

1387

24 марта в здании открытого акционерного общества «Белслучь» прошла встреча трудового коллектива машинно-тракторного парка с начальником Солигорского отдела по чрезвычайным ситуациям Владимиром Ефанковым.

Работник МЧС рассказал о сложившейся обстановке с пожарами в республике и области, указал на основные причины возникновения пожаров и гибели на них людей, привел примеры огненных трагедий, в том числе и с гибелью детей.

На встрече говорили о правилах безопасной эксплуатации электроприборов, теплогенерирующих устройств и агрегатов, а также о последствиях неосторожного обращения с огнём.

Спасатель уделил особое внимание предупреждению весенних палов, разъяснил правила пожарной безопасности при разведении костров, а также напомнил, что в Беларуси выжигание сухой растительности запрещено законом.

Также, работник МЧС напомнил правила пользования первичными средствами пожаротушения, правила поведения при пожаре. Дал рекомендации об установке в домовладениях и в квартирах граждан автономных пожарных извещателей.

Каждый из присутствующих на мероприятии мог задать интересующие вопросы. На все поступившие вопросы граждане получили ответы. Разговор состоялся предметный и содержательный.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть