image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с трудовым коллективом машинно-тракторного парка (Солигорский район)

535

На сегодняшний день на территории Солигорского района складывается напряженная обстановка с пожарами и гибелью людей от них: зарегистрировано уже 15 пожаров, погибло 4 человека. Данная статистика говорит о необходимости активизации профилактической работы с гражданами.

Так, в деревне Ананчицы на базе машинно-тракторного парка открытого акционерного общества «Белслучь» прошла встреча трудового коллектива с начальником отдела по ЧС Владимиром Ефанковым.

Основными темами для разговора стали все те же элементарные правила пожарной безопасности, о которых мы так часто в повседневной жизни забываем. Основные причины возникновения пожаров за много десятков лет ничуть не изменились: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил использования электрооборудования, печного отопления, однако, люди до сих пор не научились относиться к ним серьезно. Немалое внимание было уделено и правильному поведению при возникновении разных внештатных ситуаций: начиная от эвакуации сотрудников организации и заканчивая правилами использования первичных средств пожаротушения. Отдельно работник МЧС остановился на проблеме гибели детей, оставленных одних без присмотра, а также на пожарах по причине детской шалости с огнём

«Кроме того, начался пожароопасный период, – напомнил Владимир Геннадьевич, – он сейчас на особом контроле! Начинается «массовые сжигания мусора», и как правило, с нарушением правил безопасности».

Уважаемые граждане! Обращайте внимание на вышеуказанные вопросы и берегите себя и своих близких!

 

 

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть