image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Начальник Логойского РОЧС провел профилактическую беседу в общежитии

436

Оставление пищи на плите, звук пожарной сигнализации, эвакуация… События, произошедшие в воскресенье в общежитии ОАО «МПМК № 198», жители вспоминают с ужасом: оказывается, пожар – это не беда злоупотребляющих спиртными напитками или «неблагополучных» граждан, он может произойти совсем рядом.

К счастью, как такового пожара и не было, однако дым - опаснейший фактор пожара, именно его воздействие на органы дыхания смертельно для человека.

17 марта с жителями общежития провел профилактическую беседу начальник Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валерий Александрович Войтехович. Работник МЧС дал рекомендации, как не допустить такой беды в будущем, как избежать «огненных происшествий».

Начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям напомнил порядок действий на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. Жителей общежития проинструктировали и специалисты организации, обслуживающей установки пожарной автоматики. Присутствующим напомнили о наличии ручных пожарных извещателей на путях эвакуации: при обнаружении возгорания на ранних стадиях, когда еще не сработала пожарная сигнализация, с их помощью можно оповестить всех о необходимости эвакуации из здания.

Тема серьезная, тема актуальная, поэтому и для администрации общежития, и для работников МЧС было важно, чтобы присутствующие запомнили профилактическую беду и не допускали нарушений правил пожарной безопасности в дальнейшем.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть