image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Внимание всем! (Несвижский район)

576

В Несвижском районе завершился первый этап республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!», приуроченной к Международному дню гражданской обороны. Цель акции - предупреждение пожаров и гибели людей от них, а также обучение населения правильным действиям по сигналу «Внимание всем!».

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели обучающее мероприятие в магазине «Евроопт». Спасатели совместно с активистами клуба юных спасателей-пожарных «Ястребы» и членами «МООП» ОО «БРСМ» напомнили посетителям о том, что дети всегда должны находиться под присмотром взрослых, подробнее рассказали о пожарном извещателе, объяснили, как пользоваться огнетушителем, и освежили в памяти правила поведения при эвакуации. Также на обучающей площадке можно было ознакомиться с мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом», опробовав свои силы пройдя тест на знание основ безопасности жизнедеятельности.

Для детей спасатели предусмотрели игровую зону, где можно было собрать «волшебные пазлы» с веселыми персонажами из мультфильма «Волшебная книга», а также ознакомительные площадки со знаками пожарной безопасности, обучением вызову службы спасения, поиском нарушений в квартире. Мальчишки и девчонки, мамы и папы, дедушки и бабушки – все с огромным удовольствием участвовали в обучающих конкурсах и отвечали на задаваемые им вопросы.

Участникам акции спасатели вручили наглядно-изобразительную продукцию, ценные подарки и, конечно же, полезные знания.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть