image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Узнать пожарной безопасности масштаб – мы приглашаем в «Киндер клаб» (Борисовский район)

898
Вряд ли кто-то усомнится в том факте, что тема детской безопасности становится неотъемлемым спутником жизни любого взрослого. Сегодня и учителя, и родители проводят огромную работу – знакомство малышей с таким интересным и невероятным миром. 

К сожалению, в нашей жизни находится место для тревог и страхов, вызванных различного рода опасностями. Важно понимать, что оградить ребенка от негативных эмоций невозможно. Поэтому важно и нужно научить его видеть реальные угрозы и по возможности их избежать.

Обучение детей культуре безопасности жизнедеятельности– одна из приоритетных задач нашего ведомства. А сделать это обучение ярким, запоминающим, интересным и вовлекающим – наша главная цель. Проводить обучающие занятия на базе имиджевого объекта «Киндер клаб» сплошное удовольствие и для ребят, и для спасателей. Они всегда сопровождаются ярким смехом, большим интересом и неподдельными эмоциями. Этому способствует антураж детского развлекательного центра в фирменном стиле МЧС, обилие игрушек на пожарную тематику, а также азарт, вызванный возможностью почувствовать себя спасателем.

В ходе занятий ребята изучают действия в случае пожара, номера служб спасения, правила безопасного поведения в чрезвычайным ситуациях, а для этого у спасателей имеется целый «арсенал» игр, ведь игра – это основная деятельность ребенка, через нее дети осваивают новые навыки и умения, приобретают условные рефлексы, которые помогут ему избежать опасных ситуаций и научат правильному поведению при столкновении с потенциальной опасностью.

А в качестве поощрения за успешно пройденное обучение ребята в подарок уносят с собой интересные и полезные подарки от спасателей.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть