image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встречаем пожароопасный во всеоружии… (Столбцовский район)

367

Пожалуй, каждый из нас уже в большей или меньшей степени ощутил приход весны. Но особо ощутимо весеннее потепление для спасателей, у которых наступает «горячая пора». И это не шутка: именно весенние месяцы характеризуются наибольшим выездом пожарных на тушение загораний сухой растительности, мусора, а бывает – и на загорания в лесных массивах. Кроме того, самое активное участие в тушении пожаров в природных экосистемах принимают и работники лесного хозяйства. Поэтому они должны быть готовы «на все 100».

Именно с целью проверки готовности к пожароопасному периоду работниками Столбцовского райотдела по чрезвычайным ситуациям был проведен мониторинг подразделений ГЛХУ «Столбцовский лесхоз». В рамках мониторинга было проверена исправность техники, наличие необходимого для тушения загораний оборудования и инвентаря, знание работниками алгоритма действий.

В целом, мониторинг показал, что ГЛХУ «Столбцовский лесхоз» к весеннему пожароопасному периоду во пошёл во всеоружии и при необходимости сможет самостоятельно «вступить в схватку с огненной стихией».

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть