image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Про повседневную безопасную жизнь… (Клецкий район)

664

17 марта инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Бурдейко Илона Сергеевна посетила трудовой коллектив Клецкой районной ветеринарной станции.

В ходе выступления представитель МЧС довела информацию об оперативной обстановке по чрезвычайным ситуациям на территории Клетчины и привела конкретные примеры трагедий прошлых лет. Кроме того, Илона Сергеевна обозначила главные причины пожаров в жилом фонде, в быту и на рабочих местах. Опираясь на примеры спасенных жизней, инспектор провела разъяснительную работу о необходимости установки автономных пожарных извещателей в своих домовладениях.

Основные вопросы, на которые акцентировала внимание Илона Сергеевна – это алгоритм действий при пожаре, использование первичных средств пожаротушения. Также речь шла о действиях по сигналу «Внимание всем!».

Немаловажным стал вопрос, касающийся весеннего периода: гражданам довели рекомендации по сжиганию мусора на приусадебном участке, а также огласили меры ответственности за нарушение пожарной безопасности.

В завершении мероприятия представитель РОЧС ответила на интересующие вопросы присутствующих, чтобы в дальнейшем в их жизни не допускались действия, которые могут привести к трагическим последствиям.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть