image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С юмором про безопасность (Борисовский район)

6690

КВН — это не просто игра, это стиль жизни. В основе КВНа лежит Ее Величество Шутка! Ну, а шутить, как известно, можно на любые темы. Даже самые серьезные. И в этом убедились все, кто присутствовал в ГУО «Средняя школа № 25 г.Борисова», на базе которой прошел районный этап 10-го областного фестиваля КВН «Талантливая молодежь — талантлива во всем».

Посоревноваться в смекалке и находчивости предстояло школьникам с различных учреждений образования Борисовского района. В конкурсе «Визитка» командам нужно было в оригинальной форме представить себя зрителю и строгому жюри. В «Музыкальном биатлоне» трем участникам от каждой команды предстояло в виде новостей спеть о деятельности своего клуба юных спасателей-пожарных. Конкурс проходил на выбывание. Каждая из команд представляла по две новости, а жюри отправляло за кулисы с наименьшим количеством баллов представителей той команды, чьи новости оказывались наименее интересными и смешными.

Завершилось состязание музыкальным «Домашним заданием». На выступление каждой команды отводилось не более 5 минут. Судейская коллегия не только смеялась, но строго и справедливо оценивала подготовку команд к игре. Участники показали себя на все 100%. Зрелище было ярким и впечатляющим. Ребятам удалось поразить зрителей и жюри своим умением шутить на тему безопасности и выходить из самых сложных ситуаций, подобно настоящим спасателям.

По итогу всех конкурсов места распределились следующим образом: команда из ГУО «Средняя школа №13 г.Борисова» заняла первое место, второе место на районном этапе 10-го фестиваля КВН «Талантливая молодежь — талантлива во всем» у команды «Отжигай» из ГУО «Средняя школа №20 г.Борисова», третьими стали ребята из ГУО «Средняя школа №22 г.Борисова». Команды-призеры получили дипломы и сладкие призы.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть