image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности с посетителями «Алми» (Борисовский район)

803

Со 2 марта 2020 года на территории Борисовского района проходит республиканская акция «День безопасности. Внимание всем»», которая проводится с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!».

В рамках первого этапа акции, который приурочен к Международному Дню гражданской обороны борисовские спасатели проводят обучающе-развлекательные мероприятия в торговых центрах города. В этот раз в атмосферу безопасности смогли окунуться посетители магазина «Алми». Взрослые и дети в игровой форме повторили основные правила безопасности и узнали, какие чрезвычайные ситуации и неприятности могут подстерегать в собственном жилье. Спасатели напомнили каждому участнику, что следует делать при получении сигнала «Внимание всем!», а также рассказали, как легко и просто можно воспользоваться важной и полезной информацией при установке на гаджеты мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Ребята из клуба юных спасателей-пожарных «112.by» средней школы №20 г.Борисова приглашали всех желающих принять участие в полезной, интересной и познавательной беседе. И, конечно же, все участники акции ушли с хорошим настроением, важными знаниями о безопасности и с подарками от спасателей.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть