image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День Безопасности – в сельскохозяйственном лицее! (Узденский район)

869

В рамках первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели тематическое мероприятие в учреждении образования «Узденский государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей». Спасатели встретились с ребятами, проживающими в общежитии лицея, и дружной командой изучили правила безопасности.

Во время интерактивной беседы работники службы «101» рассказали участникам мероприятия об оперативной обстановке на территории района, области и республики, об основных причинах пожаров в домах и квартирах. Особое внимание было уделено правилам пожарной безопасности на объектах с массовым круглосуточным пребыванием людей, алгоритмам действий в случае пожара, «основам» эвакуации. Тематический блок встречи с юношами и девушками был посвящен действиям по сигналу «Внимание всем!», чрезвычайно современному и полезному приложению МЧС Беларуси «Помощь рядом».

Во время интерактивной игры «Где логика?» ребята, проживающие в общежитии лицея, закрепили имеющиеся и полученные знания основ безопасности жизнедеятельности. И заверили спасателей в том, что теперь не только будут прилагать максимальные усилия по недопущению чрезвычайных ситуаций в жилых комнатах, учебных корпусах и мастерских, но и, в случае какой-либо опасности, уверенно, не тратя ни секунды, правильно эвакуируются и обезопасят себя и тех, кто будет находиться рядом.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть