image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каждый день про безопасность (Дзержинский район)

773

Начальник Дзержинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Максима Баско продолжает проводить беседы с трудовыми коллективами.

Специалист МЧС знакомит граждан с оперативной обстановкой, которая складывается в районе, приводя конкретные примеры. Начальник отдела отмечает, что в большинстве случаев пожары происходят по причине безалаберного отношения самого человека, напоминает, что электропроводка в домовладении должна находиться в исправном состоянии, что курение в постели и даже просто в домовладении увеличивает риск возникновения пожара в 7 раз, также рекомендует присутствующим установить АПИ в своих домовладениях. Чтобы граждане понимали необходимость установки данного прибора Максим Баско рассказывает реальные случаи спасения людей благодаря сработке данного прибора.

Выполнить простые правила безопасности в силах каждого гражданина, и только сам человек может предупредить чрезвычайную ситуацию.

В заключении встречи главный спасатель района напоминает правила использования первичными средствами пожаротушения и, по традиции, отвечает на вопросы присутствующих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть