image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Смолевичском лесхозе прошли тактико-специальные учения

963

Чтобы действовать уверенно и быстро, необходимо оттачивать свое мастерство на практике. С целью совершенствования боеготовности подразделений на текущей неделе спасатели Смолевичского РОЧС провели тактико-специальные учения на территории производственной базу ГЛХУ «Смолевичский лесхоз». В учениях принимали участие 13 спасателей, дежурный и руководящий состав объекта. Было задействовано 5 единиц техники.

Во время учений спасатели отработали алгоритм тушения пожаров на деревообрабатывающих объектах. По тактическому замыслу, в здании производственного корпуса произошло короткое замыкание рабочего станка с последующим горением. На момент прибытия первых подразделений МЧС рабочие эвакуировались самостоятельно. Спасатели приняли меры по ликвидации загорания.

После завершения учений с личным составом подразделений была проведена беседа, включающая подробный разбор действий всех участников подразделений, а с рабочим персонал проведен инструктаж по вопросам обеспечения пожарной безопасности на объекте.

               

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть