image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая «подзарядка» предприятий Борисовщины

791

Профилактические мероприятия на территории Борисовского района по-прежнему проходят в полную силу. Не сбавляя темп, для достижения снижения в регионе количества пожаров и гибели от них людей, работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям охватывают своим вниманием всё большее количество людей различных категорий.

Накануне состоялись встречи начальника Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Владимира Николаевича Пикузы с трудовыми коллективами ГУ «Дворец культуры им.М.Горького» и ООО «Русавтопром».

Разговор Владимир Николаевич начал с актуальной на сегодняшний день темы – о безопасности и об основных причинах возникновения пожаров. – Не поверите, выключенный пультом, а не из розетки телевизор может послужить причиной загорания, – привёл пример Владимир Николаевич. - Случаев, когда вышеприведённая ситуация стала причиной пожаров, не один. Именно поэтому так важно учитывать все мелочи, поставив в приоритет собственную безопасность и безопасность своих близких.

Владимир Пикуза напомнил присутствующим, что рост количества пожаров на данный момент наблюдается по причине неосторожного обращения с огнем. Без внимания не остался и вопрос курения в нетрезвом состоянии, необходимость установки в домовладениях автономного пожарного извещателя. Приведены примеры спасения людей на пожарах благодаря сработке АПИ.

В завершении встречи Владимир Николаевич рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», присутствующим был продемонстрирован видеофильм «Недетские игры».

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть