image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С родителями на важные темы (Логойский район)

665

В ГУО «Плещеницкая средняя школа № 2 Логойского района» 10 марта состоялось «безопасное» родительское собрание. Тему мероприятия определили выступающие: действительно, на мероприятии присутствовали представители и МЧС, и милиции, и службы «103». Вопросы, которые рассмотрели, были самыми актуальными: начиная от заболеваний, закачивая профилактикой правонарушений среди подростков.

Немаловажную тему поднял и Логойский районный отдел по чрезвычайным ситуациям: на мероприятии присутствовал начальник районной службы спасения Валерий Александрович Войтехович. Он проинформировал аудиторию о начале пожароопасного периода.

- В 2015 году – деревня Прусовичи, помните? – Валерий Александрович напомнил, что тогда из-за «маленького костра» сгорело чуть ли не полдеревни. – Однако не все умеют учиться на чужих ошибках! Два года назад – деревня Лесники….

Работник МЧС предостерег присутствующих, порекомендовал не разжигать костры, пока погодные условия не позволяют сделать это безопасно. Начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям напомнил, что делать это лучше, выполняя требования правил пожарной безопасности: обеспечив место сжигания первичными средствами пожаротушения, ограничив распространения огня за пределы кострища. При этом обеспечить постоянный контроль, не отлучаясь ни на минуту. И всё это только тогда, когда появиться зеленая трава.

Валерий Александрович пояснил, что выжигание сухой растительности категорически запрещено, за это присмотрена административная ответственность.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть