image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности детей с родителями и педагогами (Солигорский район)

505

6 марта начальник Солигорского горрайотдела по ЧС Владимир Ефанков встретился с педагогами и родителями Погостского учебно-педагогического комплекса Солигорского района.

Начал встречу спасатель с доведения информации, сложившейся на территории Солигорщины. Работник МЧС рассказал, сколько пожаров произошло в районе и какая основная причина их возникновения.

– Неосторожное обращение с огнём, неправильная эксплуатация печного отопления и электропроводки – все это может стать причиной пожара, – подчеркнул начальник отдела по ЧС. – Не забывайте, что взрослые несут ответственность за безопасные условия проживания детей.

Специалист особое внимание родителей обратил на организацию досуга детей и подчеркнул, что мамы и папы должны знать с кем и где играет ребенок. Строительные площадки, железнодорожные пути – не место для игр.

В завершении встречи руководитель гарнизона рассказал об обучающем мультфильме «Волшебная книга МЧС», через серии которого родители всегда могут обучать своих малышей, для подростков актуальным будет мобильное приложение МЧС «Помощь рядом».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть