image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вместе за безопасность! (Стародорожский район)

417

5 марта в Старых Дорогах в актовом зале средней школы №1 проведен семинар с руководителями и заместителями по хозяйственной части учреждений образования района.

Выработка алгоритма действий по оперативному устранению причин и условий, создающих угрозу жизни и здоровью учащихся и воспитанников – основной вопрос, рассмотренный на совещании.

В работе семинара активное участие принял первый заместитель начальника райотдела по чрезвычайным ситуациям Виктор Вилюха, который в своем выступлении акцентировал внимание присутствующих на жизненной важности и актуальности вопросов пожарной безопасности.

- Несмотря на то, что вопросы пожарной безопасности в учреждениях образования всегда находились и находятся в числе приоритетных, нештатные ситуации все-таки происходят. Как же правильно организовать внешнее и внутреннее пространство школы, детского садика, чтобы риск возникновения пожара был сведён к нулю? – с таким вопросом обратился к залу Виктор Валентинович и продолжил, – А ответ прост. Привести в надлежащий вид организационно-распорядительную документацию, следить за исправностью установок пожарной автоматики и первичных средств пожаротушения, а также организовать обучение учащихся, преподавателей и персонала алгоритму действий при пожаре с проведением обязательных тренировок по эвакуации.

В форме конструктивного диалога руководители учреждений образования совместно со спасателями, представителями санстанции и охраны природы, искали совместные пути и способы решения проблемных вопросов. Живой разговор в зале, обсуждение проблемных моментов работы – свидетельство небезразличного отношения присутствующих к своим обязанностям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть