image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Солигорском районе прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

2089

6 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при Солигорском райисполкоме во главе с председателем районного Совета депутатов Аллой Калеевой. В зале кроме членов комиссии присутствовали председатели сельисполкомов, садоводческих товариществ, а также руководители организаций и предприятий района. Тема встречи - подготовка к пожароопасному периоду.

Началось заседание с доклада начальника Солигорского отдела по чрезвычайным ситуациям Владимира Ефанкова.

«Прежде всего, проанализировав ситуацию с пожарами в природных экосистемах, произошедших в 2019 году, можно сказать, что основная причина – человеческая беспечность, – констатировала работник МЧС. - В текущем году в Солигорском районе уже зарегистрировано 2 загорания сухой растительности, что говорит о необходимости принятия срочных мер по наведению порядка на земле, а также о необходимости приведения в готовность всех заинтересованных субъектов».

Присутствующие обсудили вопросы противопожарного обустройства лесного фонда, а также принимаемые меры по предотвращению и пресечению нарушений правил пожарной безопасности. Начальник Солигорского ГРОЧС указал на необходимость более активного проведения массово-разъяснительной работы с населением.

Внимание руководителей сельскохозяйственных организаций начальник горрайотдела по чрезвычайным ситуациям обратил на необходимость наличия в каждом хозяйстве техники, приспособленной для целей пожаротушения.

«В преддверии пожароопасного периода необходимо навести порядок на частных подворьях, в садовых товариществах – очистить землю сухой травы, ограничить доступ в пустующие дома лицам асоциального поведения во избежание разведения там открытого огня и возникновения пожаров», – призвал работник МЧС.

По итогам заседания основные мероприятия и поручения по подготовке к пожароопасному периоду 2020 года в Солигорском районе были отражены в проекте протокола заседания комиссии.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть