image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Простые истины по безопасности напоминают жодинские спасатели

465

В рамках проведения профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров и гибели людей от них, спасатели города Жодино продолжают выступления в трудовых коллективах, напоминая простые, но очень важные правила.

На этой неделе начальник Жодинского городского отдела по ЧС Василий Кравец выступил в трудовых коллективах ООО «Ато-ж» и ОДО «БелАвтоЗапчасть».

При встречах слушателям Василий Васильевич довел основные причины возникновения пожаров, статистику за истекший период 2020 года на территории Минской области и города Жодино.

Вместе с участниками мероприятия специалисты рассмотрели примеры пожаров с гибелью людей, акцентировали внимание на фактах гибели по причине злоупотребления спиртными напитками и курения в постели. Кроме того, спасатели напомнили, какие меры пожарной безопасности необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя и своих близких от возникновения пожара, а также о необходимости установки автономных пожарных извещателей.

Особое внимание было уделено безопасности детей и недопустимости их оставления без присмотра.

По окончанию выступления, присутствующие получили ответы на интересующие вопросы и поблагодарили за познавательную и полезную информацию.

Также на этой недели не остались без внимания трудовые коллективы ОАО «БЕЛАЗ» – управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ" и ГУ «Ледовая площадка г.Жодино». Им о соблюдении правил безопасности дома и на работе рассказали заместители начальника Жодинского городского отдела по ЧС.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть