image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Условные ситуации для безусловной безопасности! (Столбцовский район)

2353
Казалось бы, человек сумел подчинить себе всё вокруг, но…это только так кажется.  Каждый день мы слышим о чрезвычайных ситуациях, которые  не всегда возможно предугадать, – к числу таких ситуаций относится и пожар. 

И если мы стараемся соблюдать правила пожарной безопасности, то это, к сожалению, вовсе не означает, что жить безопасно стремятся и все остальные. Бывают моменты, когда мы просто по воле случая оказываемся в эпицентре «пожарных событий».   И здесь главное – не запаниковать, не растеряться. Именно с целью научить население правильно действовать   при возникновении пожара и любой другой чрезвычайной ситуации на территории Столбцовщины проводятся «пожарные встречи» в местах массового пребывания людей. Так, спасатели в рамках первого этапа акции «День безопасности. Внимание всем!» организовали и провели «уроки ОБЖ» для работников и посетителей физкультурно-оздоровительного комплекса.

Участникам мероприятия пришлось эвакуироваться из здания, найти и устранить все нарушения в жилом доме (квартире), не растеряться при звонке в службу спасения – пока, правда, данные этапы были пройдены только в форме игры. Кроме того, им необходимо было вспомнить эвакуационные знаки, чтобы не ошибиться в случае необходимости. Конечно, организаторы мероприятия не смогли оставить в стороне мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом»: спасатели ещё раз напомнили обо всех плюсах данного приложения и порекомендовали установить на телефонах.

По традиции, участники получили тематические подарки и необходимый заряд безопасности на ближайшее время. А акция набирает обороты и ждёт новых участников мероприятий – ведь, как известно,   безопасности много не бывает!

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть