image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Безопасно» не значит «скучно»: МЧС и другие службы провели мероприятие в школе (Червенский район)

691

В субботу в четвёртую школу на встречу с детьми пришли взрослые, отвечающие за безопасность населения, в том числе детей. Это спасатели, медики, представители других служб. В рамках Единого Дня безопасности для ребят организовали интересное мероприятие, обучающее безопасному поведению. 

Перед школьниками, собравшимися в актовом зале, выступил начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Евгений КУЛАГО.

Он кратко и интересно рассказал, как правильно себя вести, чтобы не допустить пожара, что делать при первых признаках возгорания в жилище, как вызвать спасателей.

Со всеми желающими спасатели проводили конкурсы на знание правил безопасности, можно было примерить обмундирование спасателей.

Самые активные участники конкурсов получили яркие и информативные буклеты от МЧС. Состоялся показ техники, а в импровизированной фотозоне все желающие могли сфотографироваться с «тематической» ростовой куклой.

В мероприятии также участвовали медики, рассказавшие, как детям и подросткам себя вести, чтобы сохранить жизнь и здоровье себе, а также нервы родителям. Проводилась пропаганду здорового образа жизни, агитация против вредных привычек и сомнительных увлечений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть