image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Яркий финиш Единого Дня безопасности на Молодечненщине

3817

Двадцать восьмого февраля в рамках Единого Дня безопасности работники МЧС совместно с организациями «Молодечногаз», «Красный крест», «Станция скорой помощи» и отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи Молодечненского райисполкома провели профилактическое мероприятие в государственном учреждении культуры «Централизованная клубная система Молодечненского района».

Встречали гостей юные спасатели средней школы № 4 города Молодечно вместе с самым высоким спасателем района – ростовой куклой. Ребята дарили всем тематические брошюры, раскраски и закладки с информацией о безопасности. Далее всех ждали интерактивные площадки, на которых работники МЧС делились информацией о правильной эксплуатации печного отопления, электрооборудования. Обучили действиям в случае различных чрезвычайных ситуациях.    Абсолютно все смогли получить ответы на интересующие вопросы о безопасности.

«У нас уже идет подготовка к весне, – замечает Татьяна Ивановна, пенсионерка. – Мы будем участки свои в порядок приводить и ваши правила по поводу разведения костров как раз кстати. Я расскажу соседкам, что разжигать костер можно только в безветренную погоду, чтобы рядом были песок и лопата, не ближе десяти метров от дома и даже забора. Чуть не забыла: без присмотра не оставлять!»

Работники МЧС познакомили присутствующих с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом!», а детям, рекомендовали посмотреть серию мультфильмов «Волшебная книга МЧС».

Продолжил увлекательную программу великолепный концерт, на котором дети Молодечненщины поделились своими талантами. Заключением праздника безопасности стала эвакуация и демонстрация техники.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть