image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кубок вызова Минского областного кадетского училища 2020

1727

29 февраля 2020 года в Минском областном кадетском училище прошел 5-й кубок вызова. В состязаниях принимали участие команды школьников 8-11 классов из Копыльского, Любанского, Солигорского, Стародорожского районов, а также Минского областного кадетского училища. В составе сборной команды Минского областного кадетского училища принимали участие ученики специализированного класса МЧС. Также в этом году ребятам пришлось состязаться с опытными спасателями, командой работников Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Открыли соревнования с пожеланием честной борьбы директор училища Метельский Сергей Викторович и начальник отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки подполковник внутренней службы Усатов Алексей Анатольевич. 

В этом году участников соревнований ожидало четыре вида состязаний. Ребята определяли сильнейших спортсменов в подтягивании, спасании на воде, настольном теннисе и надевании боевой одежды и снаряжения пожарного. Соперничество разгорелось нешуточное, так как все участники соревнований продемонстрировали отличную физическую подготовку, ловкость и стремление к победе. В результате упорной борьбы места в командном зачёте распределились следующим образом: победителем соревнований и пятикратным обладателем Кубка вызова стала команда Минского областного кадетского училища, с небольшим отставанием от лидеров на втором месте расположилась команда Любанского района, третьими стали учащиеся Копыльского района. Для участников соревнований спасатели показали мастер-класс по проведению непрямого массажа сердца и искусственной вентиляции легких на специальном манекене. Подвёл итоги соревнований заместитель начальника Минского областного управления МЧС Дряпко Михаил Владимирович. Он отметил важность проведения таких соревнований и поблагодарил всех участников соревнований. Победители получили памятные призы, дипломы, медали и кубки. Ребята с большим удовольствием участвовали в сегодняшнем соревновании и обещали обязательно приехать в следующем году более подготовленными, а Минское областное кадетское училище еще раз доказало, что готовит достойную смену спасателям нашей области.

Поздравляем воспитанников Минского областного кадетского училища с заслуженной победой!

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть