image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Еще раз напомнить и подчеркнуть (Любанский район)

2161

Более 80% пожаров происходит в жилых домах и большинство из них - по вине самих же жителей, нарушающих требования пожарной безопасности. Последствия пожаров в жилом секторе - это гибель людей, уничтожение жилищ и материальных ценностей. Как показывает многолетняя практика, вопрос соблюдения правил пожарной безопасности у некоторых граждан стоит далеко не на первом месте.

Проведение сельских сходов на территории Любанского района стало не только традиционным, но и самым эффективным мероприятием для общения с населением.

Как показывает статистика, в большинстве случаев допускаются нарушения правил пожарной безопасности ввиду их незнания. Именно о том, как сделать свою жизнь и жизнь своих близких безопаснее рассказал заместитель начальника отдела Любанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Римошевский Андрей Викторович.

В ходе выступления Андрей Викторович довел оперативную обстановку о произошедших пожарах и гибели в Любанском районе. Подробно рассмотрел основные причины возникновения пожаров, привел примеры гибели. Также акцентировал внимание на необходимость осознания личной ответственности каждого в обеспечении безопасности жизнедеятельности - как на рабочем месте, так и дома, в кругу семьи. Ведь именно человеческий фактор - невнимание, небрежность, а иногда и нежелание соблюдать правила безопасности и приводят к пожарам и другим чрезвычайным ситуациям.       

При соблюдении норм пожарной безопасности вероятность возникновения пожара снижается к нулю, в этом случае Ваша жизнь и имущество будут в безопасности. – этими словами закончил свое выступление сотрудник МЧС.

В конце профилактической беседы на каждый заданный вопрос присутствующих был дан квалифицированный ответ и вручена наглядно-изобразительная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть