image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Виновники торжества» - мы сами! (Солигорский район)

1585

В рамках Единого Дня безопасности продолжается активная разъяснительно-профилактическая работа по предупреждению пожаров и гибели людей от них людей среди населения Солигорского района.

Так, начальник горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Геннадьевич Ефанков провел беседу с местным населением деревни Старые Терушки, а также встретился с родителями центра развития ребенка города Солигорска «Планета детства».

Работник МЧС рассказал об основных причинах возникновения пожаров, о правилах пользования первичными средствами пожаротушения, а также напомнил о простых мерах безопасности, которые помогут уберечь от нежелательных последствий, как на работе, так и в быту.

«Если говорить о пожарах и чрезвычайных ситуациях в целом, то наиболее уязвимыми, как показывает статистика, оказываются люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, которые по совместительству и являются «виновниками торжества». Ну и конечно, беспечность родителей, с которой борются работники МЧС уже давно», - говорит спасатель. – Берегите себя, соблюдайте правила безопасности, не относитесь «халатно» к своей жизни, и жизни своих близких!».

В завершение встреч Владимир Ефанков рассказал об автономном пожарном извещателе, а также о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», ответил на вопросы присутствующих и вручил памятки по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть