image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На родительском собрании. (Несвижский район)

3328

В рамках республиканской акции «Единый День безопасности» проходящей на территории страны в государственном учреждении образования «Затурьянский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» состоялось общешкольное родительское собрание, на котором выступил начальник Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Вячеславович Бокун.

26 февраля в ГУО «Затурьянский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» прошло общешкольное родительское собрание, на котором начальник Несвижского РОЧС напомнил родителям о последствиях оставления малолетних детей без присмотра, о необходимости проведения с детьми обучающих бесед, разъяснил как важно соблюдать правила безопасности и поведал основные алгоритмы действий при возникновении чрезвычайных ситуаций:

- За большинством пожаров, случившихся от детской шалости с огнём, стоит халатность родителей, которые уделяли недостаточное внимание своим детям! Ребенок – это самое дорогое, что имеется в любой семье и ваша главная задача – уберечь его от бед и научить правильному поведению в случае возникновения любых ЧС. Я призываю вас не просто задуматься, а принять неотложные меры по исполнению главного своего предназначения – воспитания детей.

Далее спасатель рассказал родителям о необходимости установки автономных пожарных извещателей в жилище, о необходимости проведения регулярных ремонтов отопительных печей и содержании электропроводки в исправном состоянии. В конце беседы Виталий Вячеславович рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а так же продемонстрировал видеофильм «Недетские игры».

В завершении встречи спасатель ответил на все задаваемые вопросы, а участникам собрания были розданы памятки о безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть