image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Общими усилиями (Молодечненский район)

1084

Пожарно-профилактическое мероприятие, в котором принимал участие начальник Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Денис Ушацкий, состоялось в агрогородке Городок двадцать пятого февраля. На нем присутствовали старосты деревень и представители смотровых комисий Городокского сельского Совета.

Денис Ушацкий рассказал присутствующим статистику пожаров за 2019 год и о случившихя пожарах в нынешнем. Работник МЧС дал подробную информацию о правилах пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования, напомнил правила использования и обслуживания автономных пожарных извещателей. Спасатель не оставил без внимания тему детской шалости с огнем.

«Каждый родитель должен понимать, что только он несет ответственность за жизнь и безопасность своего ребенка, – объяснил спасатель. – Наша обязанность предотвратить беду, рассказать о случившихся трагических примерах. Помните о необходимости прятать спички, зажигалки от детей. Основная причина детского травматизма и гибели - это оставление малышей без присмотра».

Отдельно Денис Ушацкий отметил работу смотровых комиссий.

«Благодаря работе смотровых комиссий и ответственности, с которой подходят исполнители к поставленной задаче, количество чрезвычайных ситуаций уменьшается. Общими усилиями мы сможем предупредить и уменьшить количество пожаров».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть