image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Помним о безопасности (Молодечненский район)

745

Двадцать шестого февраля в рамках Единого дня безопасности состоялась встреча работников СМП – 367 ОАО «Дорстромонтажтрест» с начальником Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Денисом Ушацким.

Цель - проведение пожарно-профилактической работы по предупреждению пожаров и гибели людей от них.

Денис Ушацкий выступил с информацией о соблюдении правил пожарной безопасности. Он подробно рассказал об основных причинах возникновения пожаров и способов их недопущения. Ознакомил присутствующих с областной и районной статистикой чрезвычайных ситуаций за прошедший период года, назвал главные причины их возникновения - беспечность хозяев, имеющих печное отопление и курение в постели в состоянии алкогольного опьянения. Указал на то, что ремонт печи должен осуществляться согласно требованиям пожарной безопасности. Акцентировал внимание на пожарах по причине неисправных электроприборов и электропроводки. Напомнил правила разведения костров.

В завершение беседы всем участникам мероприятия была роздана наглядно-изобразительная продукция на противопожарную тематику и рекомендовано установить приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть