image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Формула безопасности» – для работников «Евроопта»! (Узденский район)

990

В рамках республиканской акции «Единый День безопасности», участие в которой принимают все субъекты профилактики, на Узденщине проводится масштабная информационно-разъяснительная работа с населением. Очередную встречу с трудовым коллективом 24 февраля провел начальник Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Титко.

Работники магазина «Евроопт» № 483 в г. Узда в один день «прошли» и практику, и теорию. После тактико-специальных учений на объекте и отработки эвакуации трудовой коллектив вместе с главным спасателем Узденщины значительно пополнил имеющиеся знания основ безопасности жизнедеятельности.

Дмитрий Титко рассказал участникам мероприятия о правилах пожарной безопасности в быту и на рабочих местах, в преддверии весны – на приусадебных участках и на природе, недопустимости выжигания сухой растительности и правилах разведения костров. Коллектив магазина «Евроопт» ознакомили с оперативной обстановкой по пожарам и основными причинами пожаров в жилом фонде. Внимание присутствующих было акцентировано на недопустимости оставления детей без присмотра, рисках курения в постели в состоянии алкогольного опьянения. После презентации мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое является настоящей энциклопедией безопасности, хранящейся в смартфоне, с участниками встречи были отработаны алгоритмы действий при пожаре и иных чрезвычайных ситуациях. Каждый работник «Евроопта» получил и методический материал – полезные памятки, листовки и буклеты.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть