image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"Единый День безопасности" шагает по Солигорщине

2049

24 февраля начальник Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Ефанков в рамках Единого Дня безопасности посетил трудовые коллективы ОАО «Добрица» и ОАО «Решающий».

Спасатель ознакомил присутствующих со сложившейся обстановкой с пожарами не только на территории области и районе, но и республики в целом, при этом сделал акцент на основной причине возникновения пожаров.

- Неосторожное обращение с огнём – это самая распространённая причина всех пожаров. Курильщики «взяли в моду» ложиться в кровать с сигаретой, а этого не должно быть, – объяснил аудитории Владимир Геннадьевич.

Одновременно с этим, специалист напомнил про содержание в исправном состоянии электропроводки и печей, установку и поддержание работоспособности автономных пожарных извещателей в жилищах.

Завершил своё выступление работник МЧС самой тяжелой темой – темой детской шалости с огнём: «Предоставленные сами себе, малыши так и норовят куда-то залезть и что-нибудь сделать! Взрослые же не должны этого допустить!».

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть