image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность – «фундамент» и «основа»! (Узденский район)

612

Очередная профилактическая беседа об основах безопасности жизнедеятельности прошла на транспортной базе РУП «Узденское ЖКХ». С трудовым коллективом встретился начальник Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Титко.

Главный спасатель Узденщины во время мероприятия напомнил его участникам правила пожарной безопасности как в быту, так и на рабочих местах. Присутствующих ознакомили с оперативной обстановкой в районе, области, республике, рассказали о «рейтинговых» причинах пожаров в жилье. Особое внимание было уделено правилам эксплуатации печного отопления и электрооборудования, недопустимости оставления детей без присмотра и детской шалости с огнем, трагическим последствиям курения в жилье в состоянии алкогольного опьянения. Были озвучены и правила разведения костров, правила приготовления пищи на открытом огне, тема недопустимости выжигания сухой растительности.

Также Дмитрий Титко порекомендовал работникам транспортной базы РУП «Узденское ЖКХ» оборудовать квартиры и дома автономными пожарными извещателями, рассказал о случаях, когда эти полезные приборы спасали жизни, презентовал обновленное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Со всеми присутствующими были отработаны алгоритмы действий в случае возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций, принципы работы с первичными средствами пожаротушения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть