image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Помним о безопасности (Молодечненский район)

688

Двадцать четвертого февраля в рамках месячника пожарной безопасности и Единого Дня безопасности с целью предупреждения пожаров и гибели людей состоялась встреча работников филиала «Автобусный парк № 4» с начальником Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Денисом Ушацким.

Работник МЧС выступил с информацией об основных причинах возникновения пожаров и способов их недопущения и уделил большое внимание соблюдению правил безопасности при выжигании сухой растительности.

«Скоро весна. Многие начнут наводить порядок на своих приусадебных участках. Помните, что выжигание сухой растительности запрещено. Разведение костров на своих приусадебных участках разрешено, но необходимо соблюдать простейшие правила безопасности. Обязательно должна быть безветренная погода. Костер не оставляйте без присмотра даже на минуту, рядом поставьте огнетушитель или бочку с водой и ведро, ящик с песком и лопату – то, что у Вас есть. И помните, костер не должен находиться ближе 10 метров от зданий и сооружений», - подробно разъяснил Денис Ушацкий.

В завершении беседы всем участникам мероприятия была роздана наглядно-изобразительная продукция на противопожарную тематику и рекомендовано установить приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть