image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В «Доброном» за безопасностью! (Пуховичский район)

1623

В чрезвычайную ситуацию может попасть каждый. Чтобы привлечь внимание к правилам безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы не попасть в беду, в рамках республиканской акции «Безопасность - в каждый дом!» работники Пуховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили магазин «Доброном» в г. Марьина горка.

«Независимо от сезона соблюдение правил безопасности – залог сохранности имущества, здоровья, а порой и жизни людей. В силах любого человека проявить заботу и внимание: проверить печь, убедиться, что не оставили перед уходом включенным утюг, научить ребенка вызывать спасателей. Наша задача – донести до каждого, что знания правил, бдительность и ответственность – важный шаг к тому, чтобы не попасть в беду», – комментируют акцию спасатели.

Поучаствовать в конкурсах, которые подготовили работники МЧС спешили и дети, и взрослые. Несложные задания с колоссально важным смыслом: вспомнить номера служб спасения, рассказать первые действия при возникновении пожара, найти потенциальные опасности в квартире и пройти тест с помощью приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». В награду за успешное прохождение всех испытаний участники получали памятные подарки.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть