image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Спасатели, я думаю, самые сильные»: в детском развлекательном центре «Джунгли» прошло мероприятие в рамках Единого дня безопасности (Молодечненский район)

1343

В детском развлекательном центре «Джунгли» двадцать третьего февраля определили самого сильного мальчика. Это было не только весело, но и познавательно.

В рамках Единого Дня безопасности с администрацией центра было решено организовать профилактическое, обучающее и вместе с тем интересное мероприятие для маленьких посетителей. Яркая афиша информировала и приглашала в День защитника Отечества будущих мужчин к 15 часам испытать свои силы и знания. Каждый, кто в этот день решил посетить центр, получил массу положительных эмоций и подарков от сотрудников МЧС и администрации детского развлекательного центра. Самому сильному мальчишке был вручен сертификат на бесплатное посещение «Джунглей».

 - Оказывается, работать в «пожарных перчатках» очень сложно.

- Как спасатели выполняют разную работу в них?

- Так они же сильнее многих! Я думаю, что они самые сильные!

- Они очень много тренируются. Я на экскурсию в пожарную часть ходил, сами спасатели рассказывали.

 Собрать в крагах номер телефона службы спасения, отжаться, ответить на ряд вопросов – это и многое другое было под силу юным участникам.

Мультфильм «Волшебная книга МЧС», который транслировался по жк-монитору, особенно понравился малышам. Спасателей порадовали знания совсем маленьких детей о том, что из задымленного помещения необходимо выходить пригнувшись, прикрыв рот и нос влажной салфеткой, а на водоем идти только с родителями и многое другое.

Слова благодарности от участников мероприятия стали подтверждением того, что оно прошло успешно и с пользой.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть