image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Разговор о самом важном! (Несвижский район)

1780

Первый заместитель начальника Несвижского РОЧС Владимир Желенговский принял участие в выездном заседании совета общественного пункта охраны правопорядка (ОПОП) Козловского сельского исполнительного комитета Несвижского района.

В настоящее время особое внимание уделяется профилактике асоциального образа жизни, семейного неблагополучия – факторов, способствующих возникновению пожаров и других экстремальных ситуаций. В этом важную роль играет работа с населением. Деятельность опорного пункта охраны правопорядка направлена на решение проблем местных жителей в открытом диалоге: желающие могут напрямую пообщаться с представителями местной власти и служб района и получить ответы на интересующие вопросы.

Своё выступление Владимир Николаевич начал со статистики по пожарам, произошедшим на территории республики, области и Несвижском районе, рассказал об основных причинах пожаров, таких как курение, нарушение правил эксплуатации печного отопления, электро- и газового  оборудовании, детской шалости с огнем, несоблюдение требований при сжигании мусора и разведении костров, привел примеры таких пожаров, произошедших на территории Несвижского района и рассказал, к каким последствия может привести пренебрежение этими правилами.

Кроме того, представитель службы спасения напомнил всем присутствующим алгоритм действий в случае возникновения пожара и правила пользования первичными средствами тушения пожара, рассказал о функциональном предназначении автономного пожарного извещателя и порекомендовал установить его в своем доме каждому присутствующему.

– Все мы знаем, что беду лучше предупредить, чем потом сожалеть о том, что «не успел, не хотел, не верил», – отметил Владимир Николаевич. – Вы поймите, что ни мне, ни нашим сотрудникам совсем не сложно прийти к вам и десять, и тридцать раз. Но наши многочисленные похождения не будут иметь результатов, если вы сами не зададитесь целью сделать свою жизнь безопасной. Помните: ваша безопасность – в ваших руках.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть