image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности с жителями района (Вилейский район)

3395

По статистике большинство пожаров происходит в сельской местности. Основными причинами данных огненных ЧП становится прежде всего беспечность самого человека: не отремонтировал печь, не прибил предтопочный лист, не заменил электрическую проводку и много других «не», которые ставят под угрозу жизнь и здоровье.

19 февраля руководители Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с председателем районного Совета депутатов Еленой Чеботарь, представителями социальной службы и центра гигиены и эпидемиологии, встретились с местными жителями Кривосельского сельского Совета.

Начальник районного отдела по ЧС Александр Яхимович в своих выступлениях остановился на тех причинах, которые могут привести к пожару. Он рассказал об уже произошедших ЧП в районе. Специалист отметил, что большинство трагедий происходит по вине нетрезвых людей.

Особое внимание в выступлениях начальник райотдела уделил безопасности детей. В преддверии весенних каникул специалист напомнил родителям, что досуг детей должен быть спланированным.

Также заместитель начальника отдела Сергей Крачковский провел выступление перед жителями деревни Лейлово Кривосельского сельского Совета, заместитель начальника отдела Евгений Шалухо побеседовал с трудовым коллективом ОАО «Новая Любания», а первый заместитель начальника отдела встретился с родителями учащихся гимназии №2.

В завершении мероприятий всем присутствующим были розданы памятки и листовки с рекомендациями от МЧС.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть